Судебные приставы прекратили ИП после отмены задолженностей, но возбудили новое ИП - правомерны ли их действия?

• г. Екатеринбург

У меня было 4 задолженности, которые были отменены решением суда. В связи с этим судебные приставы прекратили ИП (4 штуки). После этого (примерно через месяц) возбудили в отношении меня новое ИП, чтобы взыскать с меня деньги за исполнительный сбор (которого вообще не должно быть, так как решением суда исполнительный сбор списывается).

Считаются ли действия судебного пристава в этом случае правомерными?

Я отправлял жалобу на пристава в ФССП и мне в ней отказали. Паписали, что все типо по закону, хотя производство по задолженности окончили (но не прекратили. То есть, могут снова начать). То есть, отреагировали на жалобу - остановили взыскание, но пишут, что все действия правомерны.

p.s. еще списали деньги с карты, когда действовало взыскание и не возвращают их.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением об освобождении от уплаты исполнительского сбора.

Обжалуйте вынесение постановления о взыскании исполнительского сбора как т.е. действие должностного лица - судебного пристава как незаконное в судебном порядке. Для этого вам нужно будет составить административное исковое заявление.

Пишите жалобу в прокуратуру, приложив ответ приставов. Если суд отменил решения (приказы) о взыскании долгов, приставы не вправе взыскивать испол сбор.