Обязан ли классный рук. сопровождать ребенка-инвалида?

• г. Симферополь

Обязан ли классный рук. сопровождать ребенка-инвалида?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если школа обычная, то не обязан.

Да, школа самая обычная. И у меня инклюзивный класс. Там трое по адаптирован. Программе, один из них который инвалид. Какими законами могу себя защитить? Зам.по ВР.заставляет ребенка сопровождать. У меня это 5 класс. Спасибо за ответ.

Можете защитить себя ТК РФ, должностной инструкцией, трудовым договором.