Начали списывать с карты деньги прошло больше 3 лет что делать.

• г. Воронеж

Начали списывать с карты деньги прошло больше 3 лет что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Уточняйте основания списания (в мобильном приложении банка или позвонив на горячую линию или придя в отделение банка). Если не согласны с ним - то обжалуйте.

В личном кабинете или через справку по арестам и взысканиям смотрите кто инициатор взыскания, по какому документу взыскивают.

Если взыскатель подал напрямую в банк исп. документ, то срочно заявление писать об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб., ч. 5.3. ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).

Если пристав, то заявление ему. можете через Госуслуги направить, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ и после этого при наличии иждивенцев в суд заявление об увеличении прожиточного, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ, чтобы потом пристав увеличил сумму оставляемую вам у работодателя и в банке.

Если вынесен судебный приказ по долгу, то пробуйте его отменить и после отмены через суд вернёте то, что с вас взыскали, ст. 443 ГПК РФ.