Можно ли использовать лекарственные средства в качестве погашения долга перед судебным приставом?

• г. Краснодар

Есть только лекарственные средства для диагностики и лечения в аптеке может ли судебный пристав их использовать в качестве погашения долга по оплате задолженности по зарплате и моральному ущербу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В связи с тем, что лекарственные препараты ограничены в обороте, судебный пристав-исполнитель не сможет их арестовать и в дальнейшем реализовать, в связи с тем, что они имеют ограниченный срок годности, некоторые препараты носят рецептурный характер, а также, что в случае нереализации на торгах, не все такое имущество может быть передано взыскателю в счет долга.