Как поступить, если банк изменился после взятия кредита - ситуация с Волга банком и Совкомбанком.

• г. Краснодар

Взяла кредит в 2013 году в Волга банк на сумму 100000 р. Коедит не выплатила. В 2014 году банк подал в суд и есть исполнительный лист на сайте приставов от 20.02.2014 от Волга банк.

14.11.2022 г Я сама позвонила на телефон Совкомбанк, так как приходили смс постоянно, на какого-то Григория. Выяснила, что Волга банк теперь это Совкомбанк в связи с реорганизацией банка. Совкомбанк увидел мой незакрытый кредит и теперь требую сразу оплатить 90000 р. Обшаясумма долга 127000 р.

Как можно поступить, если исполнительй лист на один банк, а долг отвать другому? Джать пока в суд опять пададут?

Сегодня ездила к приставу узнать как мне быть. Он сказал, что сам не знает. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Попробуйте обратиться в банк с просьбой, чтобы они написали заявление о правопреемстве. В своем заявлении можете описать, что готовы погасить задолженность, но в связи с тем, что взыскатель прекратил деятельность, Вы и приставы не располагаете сведениями о том, кому и на какие реквизиты необходимо произвести погашение.