Является ли реконструкцией надстройка этажа в нежилом здании из ЛСТК?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Является ли реконструкцией надстройка этажа в нежилом здании из ЛСТК?

Ответы на вопрос (3):

Да, техническую документацию на строение посмотрите.

ГрК РФ Статья 52. Осуществление строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства

и

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 20.10.2022) "О государственной регистрации недвижимости"

Статья 40. Особенности осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав в связи с созданием, реконструкцией, прекращением существования здания, сооружения, объекта незавершенного строительства.

Это лучший ответ

Добрый вечер, Ашот!

Надстройка дополнительного этажа в здании всегда является реконструкцией, так как влечет изменение основных характеристик объекта (площади, высоты, этажности). Такие виды строительных работ могут проводиться только на основании проекта, разрешения на строительство. Иных документов. Основным нормативным документом для согласования или узаконивания надстройки этажа является Градостроительный кодекс РФ. Порядок получения разрешений на строительство в столице является Постановление Правительства Москвы от 17.04.2012 № 145-ПП.

В вашем случае ЛСТК все равно относится к данной категории.

Надстройка дополнительного этажа в здании всегда является реконструкцией, так как влечет изменение основных характеристик объекта (площади, высоты, этажности). Такие виды строительных работ могут проводиться только на основании проекта, разрешения на строительство. Иных документов.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 20.10.2022) "О государственной регистрации недвижимости"