Получив гражданство РФ, как заменить украинское ВУ на российское без экзамена? Инструкция

• г. Ростов-на-Дону

Я получил гражданство РФ по упрощённом порядке. Указом президента РФ 183 от 24 апреля 2019.

Вопрос о замене ВУ украинского на российские без экзамена можно? Если да то какое заявление нужно писать и т.д.

Ответы на вопрос (3):

Да,можно.

До 1 марта 2023 года обмен водительских удостоверений, выданных компетентными органами ДНР, ЛНР и Украины, на российские национальные водительские удостоверения производится без сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами. (в соответствии с постановлением Правительства РФ от 25.06.2022 №1143). Обратитесь в МФЦ с мед. справкой.

Здравствуйте я хотел бы узнать я получил Российское гражданство РФ а ВУ ещё украины. Как я могу поменять их на ВУ РФ. Что мне для этого нужно сделать.

Здравствуйте

Нет по этому Указу не предусмотрено

Только-по Указу Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. N 183