Приказ Минздрава РФ 1122 н нарушает принципы Конституции - обращаемся с жалобой в случае разобщения детей

• г. Казань

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 06.12.2021 номер 1122 н и Конституция РФ. Приказ нарушает права равенства всех людей, так как по Конституции всё равны. А по приказу ущемляютя права не привитого ребёнка, превосходство имеет привитый ребёнок. Куда обращаться чтобы оспорить пункт приказа, при разобщении детей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Несоответствие пунка приказа Минздрава статье Конституции РФ обжаловать необходимо в Конституционном суде.

В соответствии со ст. 19 Конституции Российской Федерации все равны перед законом и судом. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.