Банк подал вторую исковую заявку по кредиту - игнорировать или предоставить справку об оплате?

• г. Санкт-Петербург

Банк подал в суд по кредиту, кредит я закрыл до суда и взял в банке справку об этом, в назначенное число 2 ноября в суд не явился, думал что смысла уже нет, что банк иск отозвал, сейчас пришла опять повестка в суд спустя две недели после того суда, видимо перенесли дело, подскажите стоит ли игнорить их дальше так как смысла в суде уже нет, или всё-таки лучше отправить в суд справку о погашении кредитного договора?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление в порядке ст.149 ГПК РФ, иначе суд может взыскать с Вас сумму задолженности.

Здравствуйте. Игнорировать я вам не рекомендую. Вам все-таки придется явиться на судебное заседание и попросить суд отказать в иске банку, т.к. вами задолженность погашена и в подтверждение своих слов предоставить суду справку банка об отсутствии задолженности за кредит.

Еще раз - игнорировать не стоит, т.к. потом нужно будет подавать апелляцию - и это в лучшем случае, а в худшем - вам могут насчитать еще 100500 различных штрафных санкций и вы уже с этим ничего не сделаете и придется платить еще.

В ваших интересах явиться в суд и предоставить эту справку.

Или хотя бы написать возражения на иск и приложить скан этой справки.

Можете отправить возражения через личный кабинет сайта суда авторизовавшись через единый портал госуслуг.

Отменить судебное решение будет гораздо сложнее, потом в самый неподходящий момент пристав спишет со счета деньги - будет неприятно!

Здравствуйте, нет игнорить не вкоем случае не стоит, нужно придти в суд и показать данную справку, что бы суд приобщил копию данной справки в дело и дело прекратят.

Если Вы не придете в суд или не направите возражение на исковое заявление, то суд вынесет решение в пользу банка и не факт, что Вы его отмените в апелляции. Удачи.

Не нужно игнорировать - нужно направить возражение и просить отказать в иске, так как предмет спора отсутствует, приложив справку. А иначе может получиться так - банк промолчит, вы не прореагировали и у суда есть только доказательства неуплаты и иск удовлетворят.

Конечно лучше предоставить. Банку оно надо он суд не уведомит и взыщут второй раз, потом через приставов опять спишут и будете год бегать возвращать, обычно ответчик сам уведомляет суд если не хочет потом проблем. Банк может и не уведомить.