Истец признан частично правотоискателем - оспаривание суммы экспертизы в апелляции и возможность кассации только по этому вопросу

• г. Москва

Я истец. Судом первой инстанции по гражданскому делу вынесено решение об удовлетворении частично. По делу было проведена экпертиза и оплата по суду поделена на истца и ответчика. Но сумма этой экспертизы завышена. Подавалась апел. Жалоба от истца об удов. Всего иска, в том числе об изменении оплаты за экспертизу. Апелляция оставила решение без изменения. Подскажите пожалуйста могу ли я подать кассацию, но не по отказанным требованиям (просто не хочу уже продолжать требовать, чтоб удов. Полностью иск) , а только в части завышенной суммы экспертизы:?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, любое решение (апелляционное определение) можно обжаловать либольше целиком либо только частично.

Если речь идет о стоимости самой экспертизы, то это не обжалуется. Обжалуется разделение расходов между истцом и ответчиком, если оно неверное.

Добрый день. Вы можете обжаловать часть решения, в части разделения расходов на экспертизу.