Можно ли в районном суде написать заявление об отмене судебного решения, так же как у мировых судей?

• г. Волгоград

Можно ли в районном суде написать заявление об отмене судебного решения, так же как у мировых судей?

Ответы на вопрос (4):

Заявление об отмене судебного приказа подается в тот суд, который этот судебный приказ выносил.

Нет, решение суда обжалуется иным образом. Про отмену есть при заочном решении, но и там свои нюансы. Откройте ГПК РФ всё же... или к юристу.

В районном суде есть образцы заявлений.

Надо смотреть что у вас за решение

Может быть какое-то нестандартное.

Но в суде за вас точно никто ничего писать не будет.

Решение вынесенное в районном суде обжалуется путем подачи апелляционной жалобы.