Если есть один ребенок и жена усыновит ещё двоих детей, могут ли вернуть мужа домой после мобилизации?

• г. Красноярск

Если есть один ребенок и жена усыновит ещё двоих детей, могут ли вернуть мужа домой после мобилизации?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Нужно четверых детей.

Здравствуйте. Нет не вернут, так как на момент мобилизации у него не было права на отсрочку. Тем более что без нотариального согласия от супруга жена не сможет никого усыновить.

Усыновление длится не один месяц и даже может быть более года.

После окончания спецоперации его к вам обязательно вернут даже раньше, чем вы вы оформите усыновление. Главное, чтобы он был жив и здоров.

Усыновление длится много времени, через суд, не надейтесь. И без мужа не получится.

Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то может отказаться от участия в СВО.