Какой суд нужно обратиться для оспаривания кредитной истории, если записи о субъекте ликвидированы?

• г. Владивосток

Контекст. Хочу оспорить кредитную историю. Субъект, записи которого хочу оспорит, ликвидирован. Такое только суд решить может. Бюро кредитное - национальное бюро кредитных историй (нбки), оно в Москве.

Проживаю в городе Владивосток, Приморский край, прописан в городе Старый Оскол, Белгородской области.

Вопрос: в какой суд надо направить заявление?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе подать иск по месту жительства, как потребитель.

Добрый день. Вы можете обратиться во владивостоке по месту фактического жительства, однако часто бывает так, что суд по подсудности может передать дело в другой суд.