Нужно ли ежегодно проходить медкомиссию охранник если он работает только по договору.

• г. Ижевск

Нужно ли ежегодно проходить медкомиссию охранник если он работает только по договору.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ "О детективной и охранной деятельности" охранник должен иметь лицензию и может работать только в штате ЧОО. Медкомиссию он должен проходить при получении лицензии или продлении её.