Отмена обращения взыскания на денежные средства с переплатой - будут ли средства автоматически возвращены?

• г. Санкт-Петербург

Принято постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства, есть переплата. Означает ли это, что переплату вернут автоматически?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, смотря как происходило взыскание и каким образом появилась переплата, если по факту это исполнение постановления об обращении взыскания.

Доброе утро.

Скорее - нет, Вам следует написать заявление о возврате излишне уплаченных денежных средств на основании вынесенного постановления.