Как добиться направление на мсэ из врачебного кабинета в больнице если все что нужно сдал - результаты поиска.

• г. Симферополь

Как добиться направление на мсэ из врачебного кабинета в больнице если все что нужно сдал - результаты поиска.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обратитесь в минздрав, напишите заявление и приобщите копии все ответов у вас, также обратиться можете и в прокуратуру.

Здравствуйте.

По ныне действующему законодательству Вы имеете право самостоятельно и БЕЗ направления обратиться непосредственно в бюро МСЭ.

Обратитесь в бюро и попросите приёма у руководителя. Возьмите в поликлинике выписки, результаты анализов и имейте их при себе.

Бюро обязано будет принять и Вас и Ваши документы рассмотреть. Ещё раз обращаю Ваше внимание - направление в таком случае НЕ обязательно.

Добрый день. Пишите жалобу в Департамент здравоохранения. А лучше - в прокуратуру.

Сдавал все анализы, проходил врачей по обходному листу, была толстая медкарточка в больнице, еще в декабре прошлого года. Сказали подождать до марта. Потом я узнал что результаты анализов истекли, их надо переделать, сделал новые. Сдал, опять жду, ничего не происходит, врачи уходят один за другим в обльничные, на отпуска, по месяцу их нет в больнице. Потом чтобы попасть на прием нужно стоять по три часа. Потому как по записи попасть ждать нужно не менее двух недель. Все это время врач невролог меня уверяла что все мои заключения находятся в вкк кабинете, потом попросила меня чтобы я стал проходить комисию ддля заключения ухода за инвалидом. Я прошел в течении недели все, начилась мобилизация, я стал ежедневно стоять у нее на пороге кабинета целым днями. Добился наконец, спустя года и трех месяцев спраки что могу ухаживать за лицом нуждающимся в уходе. Но заключения и направления на мсэ не дали. Врач сказала ждите. Там электронная очередь. Потом пошел к терапвту с этим вопросом. Терапевт меня отправила к неврологу, попросила карточку которую я сдал ей в прошлом декабре. Невролог так и не нашла ее.я подозреваю поэтому все и не двигалось. Терпевт сделала новую карточку. Пришла заново домой записала состояние инвалида. Потом сказала неврологу снова отправить в вкк кабинет уже по новой карточке сейчас жду ответ на направление на мсэ. уже просрочка восемь месяцев как мне должны были выдать направление на мсэ.