Пришёл судебный приказ в феврале 20 22 года, на данный момент нет ИП у приставов, когда он вступит в законную силу?

• г. Йошкар-Ола

Пришёл судебный приказ в феврале 20 22 года, на данный момент нет ИП у приставов, когда он вступит в законную силу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вступает в силу после 10 дней, если на него не поступили возражения.

Добрый день!

Судебный приказ вступил в законную силу через 10 дней с момента вынесения. Вы можете легко отменить судебный приказ. Вам нужно составить и подать ходатайство о восстановлении срока обжалования вместе с возражением относительно судебного приказа.

В течение 3 лет взыскателей может тогда обратиться с исполнительным листом.

Добрый вечер!

Не ждите, пока он вступит в силу, а отменяйте его.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.