Оплата обучения у частного коуча по государственной программе - условия и возможности
199₽ VIP

• г. Ульяновск

Возможно ли оплатить обучение у частного коуча по гос программе? У него ИП и он выпишет все документы. Какие условия нужно выполнить?

Ответы на вопрос (3):

Государственные программы распространяются на образовательные программы или обучение профессиям. Если по результатам обучения вы получите диплом об образовании установленного образца или специальность, которая также подтверждаеся дипломом, то да. Такие дипломы дают образовательные учреждения, имеющие аккредитацию министерства образования. Индивидуальный предприниматель не является образовательным учреждением.

ИП никак не может участвовать в гос программе получения образования, также не может быть образовательной организацией.

Должен иметь статус юрлица.

Судя по всему выдадут сертификат об обучении, но документом об образовании не является.

- см. ФЗ "Об образовании в РФ"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте

Alexsandr

Обучение по государственной программе можно оплатить, при заключении договора

той организации, которая имеет лицензию на право обучение .

___

У коуча должна быть оформлена лицензия на право обучения, в соответствии с п.15 Постановление Правительства РФ от 18.09.2020 N 1490, он должен иметь практику не менее 1 года, образование

____

Согласно Профессионального стандарта "Бизнес-тренер" утвержденного Проектом Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ "Об утверждении профессионального стандарта"Бизнес-тренер" (подготовлен Минтрудом России 27.07.2022) В соответствии с пунктом 16 Правил разработки и утверждения профессиональных стандартов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 января 2013 г. N 23

Требования к образованию и обучению: Высшее образование - бакалавриат. Высшее образование - бакалавриат и дополнительное профессиональное образование по программам профессиональной переподготовки и повышению квалификации в области, соответствующей профессиональной деятельности

В соответствии с п.15 Постановление Правительства РФ от 18.09.2020 N 1490 (ред. от 30.11.2021) "О лицензировании образовательной деятельности" (вместе с "Положением о лицензировании образовательной деятельности") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022)15. При намерении лицензиата осуществлять деятельность по реализации новых образовательных программ, не указанных в реестре лицензий, в заявлении о внесении изменений в реестр лицензий, оформленном в соответствии со статьей 18 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", указываются эти образовательные программы, места осуществления образовательной деятельности по реализации этих образовательных программ и представляются следующие документы (копии документов) и сведения:

а) реквизиты документов, подтверждающих наличие у лицензиата на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, помещений в каждом из мест осуществления образовательной деятельности, а также копии правоустанавливающих документов в случае, если права на указанные здания, строения, сооружения, помещения и сделки с ними не подлежат обязательной государственной регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) подписанная руководителем организации, осуществляющей образовательную деятельность, справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по образовательным программам;

в) копии разработанных и утвержденных организацией, осуществляющей образовательную деятельность, образовательных программ;

г) подписанная руководителем организации, осуществляющей образовательную деятельность, справка о наличии условий для функционирования электронной информационно-образовательной среды, включающей в себя электронные информационные ресурсы, электронные образовательные ресурсы, совокупность информационных технологий, телекоммуникационных технологий, соответствующих технологических средств и обеспечивающей освоение обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от места нахождения обучающихся (при наличии образовательных программ с применением исключительно электронного обучения, дистанционных образовательных технологий);

д) подписанная руководителем организации, осуществляющей образовательную деятельность, справка о наличии у профессиональной образовательной организации, образовательной организации высшего образования, организации, осуществляющей образовательную деятельность по основным программам профессионального обучения, специальных условий для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья;

е) копия договора, заключенного лицензиатом в соответствии с пунктом 2 части 7 и частью 8 статьи 13 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", подтверждающего наличие условий для реализации практической подготовки обучающихся в случае организации практической подготовки в организации, осуществляющей деятельность по профилю соответствующей образовательной программы