Учитывается ли срочная служба в армии при расчете стажа работы - правда или миф?

• г. Нижний Новгород

Учитывается ли срочная служба в армии как стаж работы. Если например встать на учёт в цзн будут ли они этот стаж учитывать. И как доказать это отмечается ли это в трудовой книжке или где.

Ответы на вопрос (1):

Армия входит в пенсионный страховой стаж и имеет большое значение. Для солдата срочной службы страховой срок засчитывается, если до армии он имел официальное трудоустройство и за него делались отчисления в ПФР, либо же он занимался предпринимательской деятельностью.