Непонятное переведение - Ребенок без проблем с речью попал в логопедическую группу в новом саду

• г. Саратов

Моего ребенка перевели в новый детский сад в логопедическую группу, при этом не сообщив мне что это группа логопедическая. Мой ребенок не имеет проблем с речью, правомерно ли распределение здорового ребенка в группу где дети с проблемами речи?

Ответы на вопрос (1):

Максим, честно говоря, подобные вопросы, носят односторонний характер.

Я не люблю на них отвечать, т.к. субъективность родителей не позволяет им видеть вопрос объективно, а я НЕ ЛЮБЛЮ ПРИУКРАШИВАТЬ, поэтому отвечаю прямо не лицемерю.

1. Всегда очень СОМНИТЕЛЬНО, что вы давали согласие и НЕ ЗНАЛИ о логопедической группе.

2. В ГБДОУ имеющие логопедические группы можно попасть:

- практически только после решения ПМПК (психолого-медико-педагогическая комиссия)

- либо, ОЧЕНЬ РЕДКО, если нет место в других группах по возрасту.

Поэтому, что ребенок не имеет проблем - весьма сомнительно. Я знаком с этой сферой уже более 20 лет - И ВСЕ РОДИТЕЛИ, которые приводят детей с диагнозами, ЗПР, ОВЗ, логопедией - ВСЕ УТВЕРЖДАЮТ, что у них все в порядке.

3. Что собственно плохого в том, что ваш ребенок будет в логопедической группе - это ЧТО ТИФОЗНЫЙ БАРАК? Уж явно ХУЖЕ ему не будет, это точно.

4. Если вас это так серьезно волнует, напишите заявление, чтобы вас перевели в другой сад или другую группу. Только посоветуйтесь с женой, а то на практике, родители часто не знают о намерения друг друга и о решениях ПМПК.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.