Как отказаться от посылки и не платить пошлину при отправке из-за границы?

• г. Калуга

Можно ли не получать посылку, которую мне отправил знакомый из-за границы? С меня просят оплатить пошлину. Если я откажусь, то что мне за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, если Вы с этим знакомым общались только в сети, то это очень похоже на распространенный сейчас способ мошенничества.

Вам не следует ничего оплачивать.

Спасибо. А с этой турецкой таможни меня не могут заставить что-то оплачивать?

Не могут, поскольку Вам и не придет ничего. Вам пояснили - это популярный развод.