Как восстановить сроки оспаривания судебного приказа Арбитражного суда по фонду капитального ремонта, если повестки не были получены?

• г. Махачкала

Можно ли восстановить сроки оспаривания судебного приказа, вынесенного Арбитражным судом от 30.05.22 г по фонду капитального ремонта? Повестки вызыва в суд до нас не доходили.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Направьте возражение на приказ. К возражению приложите ходатайство во востановлнии срока подачи возражения.

Восстановить пропущенные сроки можно, но только по уважительным причинам.

Восстановление сроков допускается, если человек не подал возражение за 10 дней после получения судебного приказа. Но необходимы важные причины: командировка, стационарное лечение и так далее. Они должны быть обоснованы документально. В целом суды отказывают в восстановлении процессуальных сроков, если должник ссылается только на неосведомленность.

Добрый день! Подавайте в арбитражный суд соответствующее ходатайство о восстановлении срока и возражения на суд. приказ.

Добрый день.

Если вы лично не получали копию судебного приказа, всегда есть способ восстановить срок на подачу возражения. Всегда!

По судбеным приказам заседания не проводятся и повестки не присылаются, только сам приказ. Пробовать восстановить срок можно, востановят или нет вопрос.