Повышение цены на газ - законное требование или нарушение прав потребителя?

• г. Ростов-на-Дону

В 2020 был заключён договор по газу и я оплатила за т/о 960 руб. Сейчас проясят перезаключить договор и снова оплатить, но уже 1800 руб. (Котел и газ плита), все,как было. Законно ли их требование и могут ли мне отключить газ?

Ответы на вопрос (3):

Требование законно. За незаключение договора обслуживания ВДГО поставку газа могут прекратить.

Я не знаю, повторюсь ли я,но где то я уже дописала уточнение.

Возможно пенсионерам дешевле перезаключать газ? Или реже, а не каждые год-два. В два раза увеличилась сумма их осмотра и " обмыливания". Что можно сделать?

Наталия, вы можете заключить договор на ТО с ЛЮБОЙ компанией и выбрать там. где дешевле. Я, например, за ТО в Калужской области плачу 3500, а мой сосед 17000 руб! Представляете? Так что у вас еще по-божески... Но повторю - договор обязателен, но компанию вы можете выбрать сами.