Мама получила смс от Ренессанс кредит о выездном специалисте, но у меня наложен арест на карту - что делать?

• г. Калуга

Моей маме пришло смс от Ренессанс кредит там написано что назначен выездной и его номер телефона, специалист но дело в том что мне на работу пришёл исполнительный лист и у меня наложен арест на карту и списываются зарплата и пенсию, может ли этот специалист приехать или нет.

Ответы на вопрос (4):

Одно из основных средств взыскания просроченных платежей, это выезд представителя группы выездного взыскания по адресу регистрации и по фактическому адресу проживания (если он известен конечно). Если у Вас проблемы пишите для консультации.

Добрый день, не может поскольку Вашим долго занимается ФССП, а не коллектора!

Наталья, вашей матери следует обратиться к кредитору с заявлением о реструктуризации выплат. Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ.

Всем должникам шлют такую макулатуру. Можете не общаться и не впускать в жильё. Психологическая атака.

Если вынесен судебный приказ. Как правило его выносят. То получайте его и отменяйте, затем прекращайте ИП и возвращайте деньги, ст. 443 ГПК РФ.

Не хотите отменять, то приставу заявление подавайте об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб., если он выше чем в Калужской области, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ). При наличии иждивенцев, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ в помощь.