Как уволиться с работы для перерасчета пенсии по старости, если вы уже вышли на пенсию по вредности?

• г. Барнаул

Может ли человек уволиться с работы для перерасчета пенсии, если он на нее вышел на 5 лет раньше (пенсия по вредности), но в арф пенсия считается по старости.

Ответы на вопрос (1):

Может человек уволиться для индексации пенсии, если его пенсия страховая. А какой вид этой пенсии - по инвалидности, по старости, досрочная, - значения не имеет.