Как заключение брака может помочь вернуть любимого с депортации?

• г. Казань

У меня такая ситуация моего молодого человека департируют на родину, если мы заключим брак там он сможет вернуться в Россию сомной.

Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от причины депортации.

Не сможет, даже после заключения брака, если будет депортация.

Нет не сможет, регистрация брака не является основанием для отмены решения о депортации.