Могу ли я управлять автомобилем без регистрации после изъятия номеров ДПС?

• г. Екатеринбург

ДПС изьяли номера, тс не зарегистрировано предыдущим хозяином у которого приобрела автомобиль, могу ли я сейчас управлять автомобилем, в течении 10 дней до постановки на учет?

Ответы на вопрос (3):

Непонятно - 10 дней с даты передачи по договору купли-продажи или с даты изъятия прав. По первому - да, по второму - нет.

Нет. Номеров же нет у авто.

Статья 12.1. ч. 1 КоАП РФ Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.

Влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Статья 12.2. ч.2 КоАП РФ Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.