Авто с регистрацией лнр в днр становится на учёт по справке купли продажи или через растоможки.

• г. Ростов-на-Дону

Авто с регистрацией лнр в днр становится на учёт по справке купли продажи или через растоможки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Время нахождения незарегистрированных в ДНР ТС, которые зарегистрированы на территории Украины (учетные данные которых отсутствуют в МРЭО ГАИ МВД ДНР) или других государств, определяется и подтверждается документом, выданным таможенным органом Миндоходов и сборов ДНР при пересечении таможенной границы ДНР.

Для тех ТС, которые находились на территории ДНР до вступления в силу настоящего Порядке и зарегистрированы на территории Украины, при регистрации таможенные документы не предоставляют.

Т. е. растаможка хватает.