Сколько времени действительно дается на предъявление апелляционной жалобы?

• г. Северск

Есть определение суда о оставлении апелляционной жалобы без движения до 25 ноября 2022 г.

Вопрос - если ничего не предпринимать, то решение вступит в силу через 30 дней после его вынесения.

С какого дня будут считаться эти 30 дней? С 26 ноября? Или с момента вынесения определения об оставлении без движения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Со дня вынесения решения суда.

Жалоба считается неподанной, момент вступления в силу решения суда первой инстанции имеет ретроспективное действие – по истечении месяца с момента вынесения решения в полном объеме.

Что имеется ввиду под "решением"?

Было решение от 5 июля 2022 года, потом я подал заявление на выдачу мотивированного решения, оно было изготовлено в окончательной форме от 15 сентября 2022 года.

Потом есть срок на подачу жалобы.

Жалоба будет считаться неподанной.

Так решение вступит в законную считая 30 дней от выпуска мотивированного решения?

Имеется в виду мотивированное решение от 15.09.22. Срок на обжалование этого решения истек 17.10.22 в 24:00 (по правилам ГПК РФ, т.к. 15.10.22 приходится на нерабочую субботу). Если жалоба будет считаться неподанной, то решение вступит в силу 18.10.22.

А кто подскажет, решение вступит в силу от 18 октября, сейчас конец ноября, сколько есть времени, пока это все дойдет до судебных приставов?