Отказано в досрочной пенсии мужчине 1961 года рождения со стажем 42 года, включая службу в СА в июле 2021г.

• г. Рязань

Можно ли рассчитывать на досрочную пенсию мужчине 1961 года рождения, общий стаж, включая службу в СА, 42 года. В местном отделении ПФР в июле этого года получен устный отказ.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в ПФР письменное заявление.

Уже можно включить службу в армии в стаж 42 года. Обращайтесь за пенсией вновь.