После банкротства - арест счетов и долг ЖКХ - спишется ли он?

• г. Рязань

02.08.2021 г меня признали банкротом 06.06 2022 г получила все документы из суда что я бонкрот. А сейчас у меня арестовали все счета и весит 15 т долг от водоканала суд был 19.04.2022. Скажите это долг спишется? Просто мне сказали где я проходила бонкротство что долг жкх тоже спишется.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина!

1. Вероятнее всего, Вы получили решение о том, что Вас признали банкротом. Однако это не означает, что долги списаны. Вас освободят от них только после того, как пройдет процедура несостоятельности, о чем Арбитражный суд вынесет соответствующее определение.

2. Счета заблокированы в соответствии с действующим законодательством о банкротстве. Для списания задоленности по услугам ЖКХ будет необходимо обратиться с определением в управляющую компанию после освобожения от долгов (спишется только тот долг, который возник до признания банкротом).

3. Свяжитесь с юристом, который непосредственно ведет Ваше дело. Он должен ответить на все имеющиеся по процедуре вопросы.

С наилучшими пожеланиями!