Затопление соседей - иск в суд на возмещение ущерба после 1 года и 5 месяцев.

• г. Новосибирск

Полтора года назад мы затопили соседей снизу. Акт о затоплении составлен. Но оценки причиненного ущерба не проводили. Сейчас через 1 год 5 мес. соседи требуют возместить ущерб. Подали иск в суд.

Ответы на вопрос (5):

Вправе подать. Если не согласны с расчётом, то подавайте возражения на иск.

Спросить
Пожаловаться

Ну а вопрос то ваш в чем? Срок исковой давности 3 года. Имеют право требовать ущерб и подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не получится, так как экспертиза или независимая оценка ущерба проводится по факту выявленных повреждений.

Через полтора года, когда все давно высохло, установить ущерб маловероятно.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в том, что соседи за это время могли сами ухудшить свое жилье (жили дети собственника с собакой), а когда родители увидели во что превратили квартиру они решили сделать ремонт во всей квартире за нас счет. Они даже оценку ущерба не сделали, из документов, только акт о затоплении. На основании всего этого я не хочу оплачивать ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна

Акт о затоплении именно для таких случаев и составляют, кроме того как вы сказали, что оценку даже не сделали, в этой связи необходимо подготовиться и заявить мотивированный отзыв на иск. Из сказанного вами следует, что ваши соседи плохо подготовились к суду, необходимо выработать правовую позицию и отстаивать свои права.

Спросить
Пожаловаться

Мы затопили соседей снизу, был составлен акт, но без оценки причиненного ущерба. Соседи уже сделали ремонт и теперь требуют с нас деньги за уже сделанный ремонт+за составление акта. Как нам поступить?

Затопили соседей снизу. Был составлен акт без экспертной оценки. Они требуют 35 000 руб. возмещения ущерба. Мы хотели решить проблему не доводя до суда, попросили показать причиненный ущерб, но соседи категорично отказываются показывать квартиру. Что делать?

Есть ли смысл мне подавать в суд. Мне квартиру затопила соседка сверху. Была вызвана комиссия от ЖКХ, составлен акт. Приченен большой ущерб. Но проблема в том. что акта об оценке ущерба нет. Будет ли суд рассматривать заявление без акта оценки причиненного ущерба. Могу ли я дополнтельно отметить приченненый моральный ущерб? Спасибо.

Сдавал свою квартиру, без письменного договора. Квартиросъемщик затопил соседей снизу. Соседи вызвали независимых экспертов которые оценили ущерб в 75000 рублей и подали на меня иск в суд. Как мне избежать выплаты ущерба, если затопление произвел квартиросъемщик?

Квартира в ипотеке, застрахована в ВСК. Случилось затопление у нас и затопили соседей снизу. Соседи подали иск в свою страховую компанию (их квартира застрахована в альфа-банке). Это случилось 11 месяцев назад. И вот только сейчас нам предлагают (страховая компания) возместить ущерб в размере 42 тыс. Есть ли у нас какая-то возможность так же возместить ущерб. Потоп у нас был зафиксирован работником ЖКО (11 мес. назад).

2 года назад я затопила соседей снизу. По суду выплатила материальный ущерб хозяйке квартиры-30 тыс. рублей. Сейчас мать хозяйки требует через суд выплату морального ущерба-30 тыс. рублей, ссылаясь на то, что спустя 20 дней после затопления у неё заболела голова, появилась слабость. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Затопило квартиру. Был составлен акт о затоплении, в котором был описаны повреждения при затоплении. В какой срок необходимо вызвать независимую экспертизу, для оценки причиненного ущерба, чтобы не истек срок акта?

Год назад нас затопили соседи. Дело в суде. Есть акт от управляющей компании, оценка ущерба независимой экспертизы. Суды длятся уже почти год, сейчас назначена повторная экспертиза. Что может увидеть экспертиза через год после затопления?

Что делать, если затопили соседи сверху, был причинён материальный ущерб, но вовремя не был составлен акт о затоплении. Соседи отказались выплатить сумму ущерба, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение