Как долго длится судимость после освобождения по статье 264.1 УК РФ на 8 месяцев?

• г. Краснодар

Ст. 264.1 УК РФ, по ней я приговорён к 8 мес лишения свободы, через сколько погасится судимость после освобождения по данной статье?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если срок реальный, то по истечении трех лет после отбытия наказания.

Добрый день, исходя из статьи 86 УК РФ, судимость по статье 264.1. УК РФ погашается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания. При этом, елсли осужденный отбыл основное наказание, но дополнительное наказание не отбыто, лицо нельзя признать не судимым.

Здравствуйте

У вас же ещё-и лишение права управления...

Оно будет исчисляться после освобождения из колонии

После окончания срока лишения-через 3 года судимость будет погашена.

Судимость снимается по истечени двух лет со дня отбытия дополнительного наказания в виде лишения права управления транспортным средством.

Извините, ошибка. Не год, а три.