Оплата курсов массажа страховой компанией и возможность делать массаж каждый месяц в поликлинике

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, сколько курсов массажа в год может оплатить страховая компания? Или массаж можно делать каждый месяц в поликлинике?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от условий договора, теоретически хоть каждодневный массаж. Изучайте условия договора страхования.

Спросить
Пожаловаться

Прошла курсы обучения массажу. Медицинского образования нет. Хочу оформиться самозанятой, чтобы делать косметический, лимфодренажный, антицеллюлитный массаж, массаж гуаша, спа массаж в арендованном помещении. Нужно ли получать мед. образование и лицензию? Или достаточно диплома с курсов массажа?

Прошла курсы обучения массажу. Медицинского образования нет. Хочу оформиться самозанятой, чтобы делать косметический, лимфодренажный, антицеллюлитный массаж на дому. Нужно ли получать мед. образование и лицензию? Или достаточно диплома с курсов массажа?

Ответьте, пожалуйста, такой вопрос:

Нет мед. образования, но хочу просто окончить курсы массажа (лечебный) и делать массаж на дому. Какой штраф мне может влепить налоговая служба, если узнает о таком моем массаже?

Сколько по времени должен длиться массаж шейно-воротниковой зоны по талону в поликлинике?

Одна зона массажа рук подразумевается массаж одной руки или двух (правой и левой)?

Планирую открытие массажного салона, без оказания медицинского и лечебного массажа. Нужно ли мне лицензировать свою деятельность, как различить оказание услуг по медицинскому массажу и бытовому? И нужно ли руководствоваться СниПАМи при оказание нелицензируемых видов массажа? В интернете очень противоречивая информация, кто-то подразделяет на виды массажа лицензируемые и нелицензируемые, а кто-то говорит, что вообще любой массаж нужно лицензировать.

Нужно ли специальное разрешение на оказание услуг оздоровительного массажа. Ведь это не лечебный массаж, направленный на лечебное воздействие. И что относится к оздоровительному массажу. В каком заканном акте или документе об этом сказано. Лилия.

Могу ли я открыть кабинет общеукрепляющего массажа у себя дома. Я медицинский работник. Сертификат и диплом по массажу есть. И как то возможно легализовать массаж на дому у детей? Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует подобная проблема:

вопрос с вашего сайта: Здравствуйте. Нужно ли специальное разрешение (лицензирование) на оказание услуг оздоровительного массажа. Ведь это не лечебный массаж, направленный на лечебное воздействие. И что относится к оздоровительному массажу. В каком законном акте или документе об этом сказано. Лилия.

Ответ: сертификат от министрерства здравоохр.

Я вонила в департамент здравоохранения - они утверждаю, что понятие оздоровительного массажа как таковое не существует. И что любой массаж требует лицензии? Помогите разобраться с данной проблемой.

При оформлении Индивидуального предпринимательства в услугах масссажа какой налог? И сколько стоит лицензия на медицинский массаж?

Как мне грамотно поступить. Я планирую занимаюсь эстетическими видами массажа. (Антицеллюлитный, моделирующих массаж лица, спортивный), т.е. никакого лечения! Имею свидететельство об обучении классическому массажу В дальнейшем планирую оформить ИП и снять в аренду кабинет или при спорт клубе или при парикмахерской. Вот как грамотно прописать свой вид деятельности, чтоб не попасть под лицензирование? Какие виды массажа можно квалифицировать, как бытовые услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение