Как иностранному студенту с двойным гражданством поступить в российский ВУЗ - сдача ЕГЭ и другие особенности

• г. Сочи

У меня российское и абхазское гражданство. Живу в Абхазии, есть временная регистрация в России. Могу ли поступить в российский ВУЗ как иностранец? ЕГЭ нужно сдавать?

Ответы на вопрос (1):

В рамках законодательства - нет. Российское законодательство расценивает лиц, имеющих, кроме российского гражданства, еще и другие - как граждан именно РФ. А Вы, в таком случае - будете утаивать Ваше гражданство.