Брат отчислился из колледжа и поступил в ВУЗ - сохранится ли отсрочка?

• г. Волгоград

Брат учился 1 год в колледже, отчислился по собственному желанию и поступил в высшее учебное заведение, э. Будет ли сохранена отсрочка?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно, отсрочка будет сохраняться.

Здравствуйте, Марина.

Вынужден вас огорчить. Подпункт "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" предусматривает, что отсрочка предоставляется однократно. Ваш брат выбрал колледж и воспользовался отсрочкой. После отчисления право на отсрочку он утратил.

Остается вариант избежать призыва по состоянию здоровья. Но обращаться в разные компании не рекомендую. Дорого и бесполезно. Лучше пройти обследование самостоятельно, получив хотя бы одну консультацию специалиста.

Если у вас остались вопросы - пишите на страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Нет, так как он сам отчислился.