Как не платить за неиспользованную воду и электроэнергию после 2-летнего отсутствия в служебном жилье в Камчатском крае?

• г. Псков

Отсутствовали в квартире 2 года (служебное жилье, у мужа была длительная командировка). Когда приехали выяснилось что воду и электроэнергию считали по среднему (хотя перед отъездом уверяли что начислять не будут, в крайнем случае сделают перерасчет). Сейчас перерасчет делать отказываются. За воду - так как вышел срок счетчиков в августе, которые мы не могли заменить так как находились на другом конце страны. За электроэнергию просто отказали. Как быть? Что сделать чтобы не платить за то чем не пользовались? Камчатский край, город Вилючинск.

Ответы на вопрос (2):

Представьте в ресурсоснабжающую организациию документ, подтверждающий ваше временное отсутствие.

Придется судиться. Обжаловать действия КЕЧ или кто вам начисляет. У вас минус в том, что вы видимо официального предупреждения не направили им. Но в любом случае у вас есть подтвержадющие документы о командировке и оплачивать неоказанные услуги в таких размерах вы, я уверена, не должны. Подавайте официальное заявление по почте с приложением документов о командировке на перерасчет. В случае отказа-в суд.