Вопрос о трудоустройстве мобилизованного в ЛНР с нарушением прав в 51 год с бронью производства и опытом подземного электрослесаря на пенсии.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли быть уволен мобилизованный в ЛНР в 51 год, если он призван с нарушение прав: без медкомиссии, отработав в шахте (подземный электрослесарь) 30 лет (пенсионер с января 2022 года), продолжающий работать на пенсии, имеющий бронь производства?

Ответы на вопрос (4):

НЕТ конечно, нет никакого нарушения, тем более что он на пенсии и работает, а это означает, что он своевременно проходит мед. комиссию от предприятия, и совершенно здоров.

Если рядовой по званию, то после 50 лет должен быть списан по возрасту.

Спасибо. А как же предельный возраст воинской обязанности 50 лет?

Ваш муж был призван когда? Он был призван ещё в лнр до принятия в состав России? Это важно.