Можно использовать следующий заголовок - Поставлен диагноз гипертонии перед отправкой в армию - возможна ли отсрочка или стационарное обследование?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос, отправка в армию через 5 дней, но на днях поставили диагноз гипертония 2 ст, по результату смад, имею ли я право запросить отсрочку или стационарной обследование?

Ответы на вопрос (1):

Артем, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе требовать повторную ВВК, предоставив в военкомат медицинские документы о заболевании. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".