Отказ в иске из-за ошибки суда - кто не распечатал приложения в ГАС?

• г. Москва

В иске было отказана.

Пошел знакомится с делом и оказывается суд не распечатал 3/4 приложений поданных через ГАС

Подавать апелляцию и ссылаться на это?

Ответы на вопрос (4):

Да, обязательно, подавайте апелляционную жалобу.

Здравствуйте, Bowtie. Подавайте апелляцию. В ней обязательно укажите, что суд не исследовал и не дал оценки в решении, большей части доказательств, представленных истцом.

Спасибо! А что просить апелляционной в таком случае? Рассмотреть по правилам первой или направить на новое рассмотрение? Или что то еще?

Вам надо обжаловать решение по-существу и нее рассчитывать лишь на данное процессуальное нарушение. Апелляция изучит все приложения, которые не были изучены судом первой инстанции и даст им свою оценку. Не факт, что они существенно повлияют на принятое решение.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.