Соседи с верху привели к повреждению нашего потолка - как решить эту ситуацию?

• г. Барнаул

Соседи с верху начали делать ремонт мы живём на 1 этаже у нас дали трещины на потолке обратилась к мастерам насчитали 32 тыс только за работу и плюс незнаем пока ещё сколько стоит материал я соседям сказала что мне насчитал мастер вот так они говорят что много, как нам быть в этой ситуации, обращаться ли в суд или нет? По суду может быть я ещё больше с них получу за свой потолок.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия. Вам обязательно нужно обратиться в Вашу управляющую компанию, чтобы они зафиксировали факт повреждений. То, что "насчитал" мастер, в отдельных случаях, может быть принято судом в обоснование Ваших требований, но это оспоримо, как правило, требуется заключение эксперта. В случае, если Вы обратитесь в суд и Ваши требования удовлетворят, то Вы сможете взыскать с ответчиков как сумму причиненного ущерба, так и расходы на представителя, на проведение экспертизы. Помимо этого, можете потребовать компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ).

Жадность фраера сгубила,

Можно и в суд обратиться, и все таки постарайтесь договориться мирно.

Возможно найдете выход в решении проблемы.

Удачи!

Здравствуйте. Вам нужно зафиксировать повреждения. Вызывайте сотрудника УК

Делайте свою экспертизу повреждений и предъявляете претензию соседям

С уважением, Дарья Алексеевна.