Меня поставили директором дома культуры, свекровь работает художественным руководителем, есть ли тут корупция.

• г. Томск

Меня поставили директором дома культуры, свекровь работает художественным руководителем, есть ли тут корупция.

Ответы на вопрос (3):

Надежда, нет тут никакой коррупции, так как свекровь не является Вашим близким родственником по закону.

Здравствуйте! Если нет прямой подчиненности то можете

Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой.

1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находится на гражданской службе в случае:

5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

Коррупция будет, если вы совершите какое либо коррупционное правонарушение. А пока коррупции не усматрисвается.