Я нахожусь в браке с мужчиной (Который не является биологическим отцом моего ребенка).

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос касается родительских прав. Я нахожусь в браке с мужчиной (Который не является биологическим отцом моего ребенка). Отец ребенка по документам хочет отказаться от ребенка. Могу ли я при этом остаться матерью одиночкой? Или ребенок обязательно должен быть усыновлен моим мужем?

Ответы на вопрос (1):

Такой процедуры, как "отказ от родительских прав одним из родителей" не предусмотрено Законодательством. Вы, в любом случае являетесь матерью, воспитывающей ребенка, брак с отцом которого расторгнут, и имеете право на предусмотренные законом льготы.