Как вернуть собаку, отданную в добрые руки по объявлению - юридический аспект.

• г. Калининград

Мы отдали собаку из нашего поселка, в добрые руки, по объявлению. Хозяин ушел на войну, он был согласен. Люди, бравшие пса, уверили, что его можно будет навестить. Прошло недели полторы, я позвонила и спросила, как собака и когда мы сможем приехать. На что человек наотрез ответил:" Нет! Не надо приезжать, я против!" Прислал фото, где собака около будки в поле... Хотя, говорил, что у них хозяйство и дом, там, в обшем, другие услрвия. Я, очень переживая за собаку, потребовала пса обратно. Но в ответ получила абсолютное "Нет!" Здесь явно что-то не так. Могу ли я по закону забрать у этого гражданина собаку?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, вы вправе требовать вернуть собаку, если условия ненадлежащие содержания, отследить судьбу собаки А также обратиться в орган полиции по факту жестокого обращения и пр.