Граждане требуют перерасчета долга за просроченную поверку счетчика

• г. Калининград

Должны ли сделать перерасчет долга за просроченную на 2,5 мес поверку (месяц дозванивались до единственной в области поверяющей организации, и 1,5 мес стояли в очереди на поверку, о чем есть справка). Долг насчитали сразу по нормативу, вместо ср потребления. Оплату по счетчику за весь период тоже не учитывают.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, должны. Пишите досудебную претензию в ЕРЦ,

Обжаловать начисление по нормативу в суде и там же обязать организацию сделать перерасчёт.

Добрый день.

Если есть справка, то шанс есть.

Пишите сначала им, потом (в случае отказа) - суд.