Отсутствие повестки на предварительное судебное заседание - идти в суд или нет?

• г. Краснодар

Завтра состоится предварительное судебное заседание (собеседование), но я как ответчик повестку не получала. Как быть? Идти в суд или нет и по каким причинам не пришла повестка?

Ответы на вопрос (5):

Идти в суд или нет-решать вам. Желательно сходить конечно же, чтобы ознакомиться с материалами дела.

Если предварительное, его перенесут (с вероятностью в 99 %) и уже на судебное заседание нужно идти, подготовить возражения на заявленные исковые требования пр ст.149 ГПК РФ.

Добрый вечер, Советую сходить, ознакомиться с материалами дела, сделать фото, что бы подготовить хорошее возражение.

Конечно, идите на заседание - ведь это в ваших интересах. Вам необходимо ознакомиться с материалами дела, представить свое возражение на исковое заявление и всеми возможными способами защищать свои права и интересы.

Если знаете о суде, то я бы рекомендовал придти и ознакомиться с материалами дела после судебного заседания... в суде узнаете по какому поводу повестка.