Арестовали картукак снять судебные приставы сказали мы не арестовывали и дело закрыто что делать?

• г. Брянск

Арестовали картукак снять судебные приставы сказали мы не арестовывали и дело закрыто что делать?

Ответы на вопрос (2):

Значит, взыскатель обратился напрямую в банк. Обратитесь в отделение банка, узнайте причину взыскания и отмените судебный акт, поскольку это единственный способ снять арест с карты.

Добрый день!

Скорее всего взыскатель обратился, минуя приставов, сразу в банк.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.