Сотрудники ГИБДД эвакуировали мою машину на штраф стоянку в моё отсутствие, знаков запрещающих стоянку в данном месте нет.

• г. Рязань

Сотрудники ГИБДД эвакуировали мою машину на штраф стоянку в моё отсутствие, знаков запрещающих стоянку в данном месте нет. В копии протокола который мне выдали на стоянке в графе: за совершение нарушения, предусмотренного Кодекса Российской Федерации; стоит прочерк. А за эвакуацию и стоянку денег просят с меня. Законно ли это, если нет то,что делать?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно поскольку эвакуация это обеспечительная мера, которая применяется при совершении нарушений ПДД поэтому указание пунктов которые вы нарушили обязательно, как и ст. санкции КоАП РФ.