Как получить компенсацию за ущерб, нанесенный сотрудником на работе?

• г. Калининград

На работе сотрудник уронил на меня лестницу прилетела в голову как можно возместить с него деньги за причененый вред мне моральный и физический.

Ответы на вопрос (8):

Если не соглашается добровольно, то только в суд идти.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Уточните, в медицинское учреждение обращались? Несчастный случай был зафиксирован работодателем?

Спросить
Пожаловаться

Валентина, следует все зафиксировать в травмпункте и обращаться с иском в суд, если добровольно не хочет возмещать.

В первую очередь работодатель должен оформить акт о несчатном случае на работе.

Спросить
Пожаловаться

Если работник в организации, то взыскивать надо с организации. Необходимо зафиксировать факт причинения повреждений, в медицинской организации. Уже после обращения туда правоохранительные органы могут начать проверку.

Спросить
Пожаловаться

А акт о расследовании несчастного случая на произвдстве ваш работодатель составлял, а если не составлял, то по какой причине.? А какие у вас телесные повреждения от падения лестницы и чем они подтверждены? А за оказанием медицинской помощи вы обращались? А что указано в справке об оказании вам медицинской помощи (бытовая травма, травма на производстве или что-то другое) А сотрудник организации, в которой вы работаете вам ничего не должен от слова СОВСЕМ, так как все претензии от падения лестницы вам на голову в силу закона в суде вы должны адресовать исключительно своему работодателю, у которого работает такой "криворукий" работник. В общем для того, чтобы оценить перспективы возможного взыскания с вашего работодателя вам надо ответить на заданные мною вопросы. В общем в вашем вопросе очень мало исходной информации. Как-то, так. Выбор только за вами.

Спросить
Пожаловаться

Как взыскать? Для начала обратитесь в медицинское учреждение. Если несчастный случай произошёл на работе, то отвечает организация-работодатель виновника. Виновность устанавливается комиссией.

Составлялся ли акт по форме Н-1? Расходы на лечение подтвердить можете?

А взыскать можно в добровольном порядке или через суд.

Спросить
Пожаловаться

Как взыскать? Для начала обратитесь в медицинское учреждение. Если несчастный случай произошёл на работе, то отвечает организация-работодатель виновника. Виновность устанавливается комиссией.

Составлялся ли акт по форме Н-1? Расходы на лечение подтвердить можете?

А взыскать можно в добровольном порядке или через суд.

Спросить
Пожаловаться

Если травма причинена на работе, то ущерб взыскивается с работодателя, а не с виновного работника, так как работодатель отвечает за вред причиненный его работниками.

Спросить
Пожаловаться

Я Ип и меня вызвали на диагностику наружной рекламы якобы вывеска не горит с пометкой срочно я им сказал что у меня нет с собой лестницы на что мне сказали что все мне предоставят, так и все произошло все дали и человека который держал эту лестницу. Но когда я все закончил и начал спуск лестница ушла из под ног и я получил оч серьезную черепно мозговую травму, кома и апараты искуственного дыхания. Как мне быть ведь никаких документов с этой конторой нет. как мне взыскать с работодателя моральный и физический вред здоровью.

Моего ребёнка ударили палкой в весочную область головы ребёнку 1,5 года судмедэксперт зафиксировал как мне правильно подать на моральный и физический вред и какая это статья.

Подскользнулась на лестнице не большого торгового центра. На лестнице оказался лед. Разбила голову, увезли на скорой. Сотрясение мозга и ушиб бедра. Есть заключение из больницы. Есть фото как после происшествия начали чистить лестницу и фото которое сделали в скорой помощи (самой раны на голове). В куда и в каком порядке писать жалобу на возмещение причиненного вреда? Спасибо.

Я бы хотела взыскать компенсацию за материальный ущерб и моральный вред. Как мне составить исковое заявление? Сантехник уронил по не осторожности новый ноутбук, хотелось бы возместить сумму ноутбука. И если можно по каким статьям. Спасибо.

Какие документы нужно туда предоставить? Заранее благодарна.

Могут ли мои родственники взыскать с соседа моральный физический вред здоровью,

Могут ли взыскать моральный и физический вред мои родственники после примирения сторон, у меня состоялся суд с соседом за причинение мне и ему телесных пореждений у него лёгкий вред здоровью у меня скедний. На суде мы примерились. Могут ли мои родственники взыскать с него моральный и физический вред здоровью, так как какоето время я не мог по причине полученых травм содержать жену и ребёнка который ктомуже искуственник.

Сосед по даче ударил меня лопатой по голове, я потеряла сознание и упала, потом пришла в себя, но голова болит я могу подать на него в суд за моральный и физический ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли взыскать моральный и физический вред мои родственники после примирения сторон у меня состоялся суд с соседом за причинение мне и ему телесных пореждений. На суде мы примерились. Могут ли мои родственники взыскать с него моральный и физический вред здоровью,

Моя теща заказала в компании по производству лестниц, лестницу. А установку этой лестницы делали её же работники но мимо кассы. Установили скажем не лучшим образом. Лестница не встала к стене в плотную. Объяснили тем что углы не 90 градусов. А я считаю что они просто плохо выполнили все замеры. И уже в начале изготовления допустили таким образом ошибку. Можно ли вернуть компании лестницу в себе деньги. Или так как нет договора на установку, уже ничего поделать нельзя?

Меня избили 9 мая нанесли побои закрытая черепная травма головы средней тяжести, обвиняемых нашли в сентябре. Как я могу потребовать компенсацию за физический и моральный вред здтровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение