Совместно нажита ли машина, купленная в день заключения брака?

• г. Тюмень

Купили машину в день заключения брака. Именно, утром заключили договор, а вечером зарегистрировали брак.

Является ли машина совместно нажитой?

Ответы на вопрос (3):

Нет, формально не является совместно нажитой по изложенному. Однако, многое зависит от различных обстоятельств.

Если Вы сможете подтвердить именно время покупки и регистрации, то машина не будет совместно нажитым имуществом.

Все зависит от того, считать ли день заключения брака началом срока брака. День заключения брака считается днем, тогда применяется ст.34 СК РФ

Каждый вправе доказывать, что куплено на его личные средства.

Но согласно ГК РФ Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

ТО есть период брака начал течь со следующего дня.